Kontakt

Empfang / Info / Sportbüro

Öffnungszeiten: Montag bis Freitag 8.30 - 22.30 Uhr
  Samstag bis Sonntag 9.00 - 19.30 Uhr
Telefon: 0 40/40 17 69-0
Telefax: 0 40/40 17 69-69
Mail: info@etv-hamburg.de

Vorstand

1. Vorsitzende Frank Fechner
Telefon: 0 40/40 17 69-29
Telefax: 0 40/40 17 69-69
Mail: FFechner@etv-hamburg.de
   
Finanzvorstand Moritz Braun
Telefon: 0 40/40 17 69-49
Telefax: 0 40/40 17 69-69
Mail: mbraun@etv-hamburg.de
   
Vorstand Sportanlagen und Projektentwicklung Markus Grandjean
Telefon: 0 40/40 17 69-31
Telefax: 0 40/40 17 69-69
Mail: mgrandjean@etv-hamburg.de
   
Vorstand für Freizeitsport und Personal Beate Ulisch
Telefon: 0 40/40 17 69-61
Telefax: 0 40/40 17 69-69
Mail: bulisch@etv-hamburg.de
   
Jugendwartin Stefanie Wüpper
Telefon: 0 40/40 17 69-23
Telefax: 0 40/40 17 69-69
Mail: swuepper@etv-hamburg.de

KiJu

  Stefanie Liebe
Telefon: 0 40/40 17 69-46
Mail: sliebe@etv-hamburg.de
   
  Beate Ulisch
Telefon: 0 40/40 17 69-61
Mail: bulisch@etv-hamburg.de
   
Telefax: 0 40/43 20 27-69

Kindersport-Koordinatorin / Kinder-Sport-Schule

  Stefanie Wüpper
Telefon: 0 40/40 17 69-23
Telefax: 0 40/40 17 69-69
Mail: swuepper@etv-hamburg.de

Vereinszeitung - ETV-Magazin

Anzeigen Reiner Hansen
Telefon: 0 40/43 25 89 16
Mail: hansen@auc-hamburg.de
   
Redaktion Friederike van der Laan
Telefon: 040/40 17 69-48
Mail: pressestelle@etv-hamburg.de
   
Redaktion Folke Havekost
Telefon: 0157/51 53 30 81
Mail: folke.havekost@gmx.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit / Veranstaltungen

  Friederike van der Laan
Telefon: 0 40/40 17 69-48
Telefax: 0 40/40 17 69-69
Mail: pressestelle@etv-hamburg.de

Sportanlagen und Sportstätten

Ansprechpartner Thomas Fensky
Telefon: 040/40 17 69-30
Telefax: 040/40 17 69-69
Mail: tfensky@etv-hamburg.de
   
Fußball-Platzanlage  
Adresse: Lokstedter Steindamm 75, 22529 Hamburg
Telefon: 0 40/41 09 33-29
Telefax: 0 40/41 09 33-30
   
Tennisanlage  
Adresse: Lokstedter Steindamm 77, 22529 Hamburg
Telefon: 0 40/87 87 63 09
   
Tennishalle  
Adresse: Lokstedter Steindamm 77, 22529 Hamburg
Ansprechpartner: Hans Meier
Telefon: 0 40/40 17 69 - 24
Mail: hmeier@etv-hamburg.de
Onlinebuchung Buchungsformular
   
Bootshaus der Kanusportabteilung  
Adresse: Bismarckstraße 57, 20259 Hamburg
Telefon: 0 40/40 42 44

Hallen- und Sportkoordination

  Stefanie Zufall
Telefon: 0 40/40 17 69-32
Telefax: 0 40/40 17 69-69
Mail: szufall@etv-hamburg.de
   
  Dennis Frank
Telefon: 0 40/40 17 69-38
Telefax: 0 40/40 17 69-69
Mail: dfrank@etv-hamburg.de

Mitgliederverwaltung

  Petra Woehe
Sprechzeiten: Montag 11.00 - 18.00 Uhr
  Dienstag bis Donnerstag 11.00 - 16.00 Uhr
  Freitag 11.00 - 14.00 Uhr
Telefon: 0 40/40 17 69-21
Telefax: 0 40/40 17 69-69
Mail: pwoehe@etv-hamburg.de

Finanzbuchhaltung

  Anja Lehmann
Telefon: 0 40/40 17 69-45
Telefax: 0 40/40 17 69-69
Mail: alehmann@etv-hamburg.de

Lohnbuchhaltung

  Frank Lungenstrass
Telefon: 0 40/40 17 69-44
Telefax: 0 40/40 17 69-69
Mail: flungenstrass@etv-hamburg.de

Gastronomie

»Gastronomie Bistro Milou« Tina Nguyen
Adresse: Bundesstraße 96, 20144 Hamburg
Telefon: 04043099984
Mobil: 01712053284
E-Mail: info@bistro-milou.de
Homepage: www.milou-hamburg.de
   
»Klubhaus Fußball« Fußball-Gastronomie Josh Stange
Adresse: Lokstedter Steindamm 75, 22529 Hamburg
Mobil: 0172-5124628
E-Mail: jurgenstange@icloud.com
   
»Klubhaus Tennis« Tennis-Gastronomie Jan Sedler
Adresse: Lokstedter Steindamm 77, 22529 Hamburg
Telefon: 0 40/555 60 60 50
Telefax: 0 40/555 60 60 51
   
»Kiosk Fußballplätze Bundesstraße« Daniela Bohlert & Mike Sievers
Adresse: Bundesstraße 103, 20144 Hamburg
Mobil: 0173-2133 608

Abteilungen

Aikido

  Ronald Kügler
Telefon: 490 31 36
Mobil: 015253767943
Mail: aikido@etv-hamburg.de

Badminton

  Hermann Rieche
  Telefon: 561997-0 (Arbeit)
Mail: badminton@etv-hamburg.de

Baseball / Softball

  Ruben Resech
  Telefon: 0177-3362830
Mail: baseballsoftball@etv-hamburg.de

Basketball

  Sükran Gencay
Telefon: 0176 248 426 94
Mail: basketball@etv-hamburg.de

Boxsport

  Helmut Jung
Mail: boxsport@etv-hamburg.de

ETV Studio

Empfang  
Telefon 0 40/40 17 69-51
Telefax 0 40/42 20 27-43
Mail studio@etv-hamburg.de
   
Studioleitung Ralf Schmeckel / Martin Kreklow
Telefon 0 40/40 17 69-42 oder -40
Mail rschmeckel@etv-hamburg.de / mkreklow@etv-hamburg.de

Faustball / Prellball

  Claus Ehlbeck
  Telefon: 552 57 63
Mail: faustballprellball@etv-hamburg.de

Fechten

  Katja Wunderlich
Mail: fechten@etv-hamburg.de

FitGym (Fitness und Gymnastik)

Ansprechpartnerin Karola Kalski
Telefon: 040-401769-43
Mail: fitgym@etv-hamburg.de

Floorball

Ansprechpartner: Mathis Wittneben
Telefon: 0163 20 93 533
Mail: vorstand(at)etv-piranhhas.de

Fußball

  Michael Richter
Mail: fussball@etv-hamburg.de
Tel.: 040-4908957
Mobil: 0171-4743620

Fußballjugend

  Mladen Balic
Telefon: 0157 744 050 26
Mail: fussballjugend@etv-hamburg.de

Handball

  Silke Scheuermann
  Telefon: 406475
Mail: handball@etv-hamburg.de

Hockey

  Stefanie Hofmann
Telefon: 0176-34274852
Mail: hockey@etv-hamburg.de

Judo

Judobüro Sascha Costa
Sprechzeiten: Mo - Do 12-13 Uhr
Telefon: 0 40/40 17 69-55
E-Mail: judobuero@etv-hamburg.de

Karate

  Andreas Salomon-Prym
Telefon: 0170 96 18 430
Mail: karate@etv-hamburg.de

Kanusport

  Sabine Wilcken
  Telefon: 040-460 43 25 (privat)
Mail: kanu@etv-kanusport.de

Leichtathletik

  Reider-Eric Bauer
Mail: etv.leichtathletik@gmail.com

Rehasport

Leitung Oksana Raeder und Martin Kreklow
Telefon: 0 40/40 17 69-54
Erreichbar: Di 10:00 Uhr bis 12:00 Uhr, Mi 14:00 Uhr bis 16.00 Uhr
Mail: studio-reha@etv-hamburg.de

Schwimmen

  Petra Böösch
Mail: schwimmen@etv-hamburg.de

Schwimmschule Turmweg

  Petra Böösch
Telefon: 040/40 17 69-22
Telefax: 040/40 17 69-69
Sprechzeiten: Montag 10.00 - 15.00 Uhr
  Dienstag 9.00 - 14.00 Uhr
  Mittwoch 10.00 - 15.00 Uhr
  Donnerstag 9.00 - 14.00 Uhr
Mail: pboeoesch@etv-hamburg.de

Tanzen »Club Céronne«

Abteilungsvorstand Peter Grimm
Mail: tanzen@etv-hamburg.de

Tennis

  Philipp Wahnschaffe
Telefon: 040 555 60 60 36
Mail: tennis@etv-hamburg.de

Tischtennis

  Jochen Lüder
Telefon: 490 48 43
Mail: tischtennis@etv-hamburg.de

Volleyball

  Lisa Tank
Telefon: 0172 65 11 909
Mail: volleyball@etv-hamburg.de

Wasserball

  Gesa Thönnessen
Telefon: 0162-9151038
Mail: wasserball@etv-hamburg.de

Anschrift

Eimsbütteler Turnverband e.V.
Bundesstraße 96
20144 Hamburg